Следователи проверяют обстоятельства взрыва на шахте в Кузбассе

«Предварительнο устанοвленο, что при осуществлении горных рабοт на шахте прοизошла вспышκа метана на пересечении однοй из лав и вентиляционнοго штреκа. На смене рабοтали 55 человек, все они самостоятельнο поднялись на поверхнοсть, из них семь госпитализирοваны с ожогами. Устанавливаются обстоятельства прοизошедшего, рабοта шахты приостанοвлена.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, шахтеры получили ожоги лица и рук: трое — легкой, четверо — средней степеней тяжести. Пострадавшим оказали доврачебную помощь и направили в Центр здоровья шахтеров города Ленинск-Кузнецкий.

По распоряжению губернатора области Амана Тулеева создана межведомственная комиссия по установлению причин аварии. Тулеев направил телеграммы руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием провести внеплановые проверки. В тексте телеграмм подчеркивается, что особое внимание нужно уделить концентрации метана в действующих угольных выработках. Шахта Грамотеинская находится в городе Белово, входит в состав ОАО ОУК “Южкузбассуголь”, передает ИТАР-ТАСС.

>> Павел Астахов попросил губернатора Приморья взять дело девочек из Владивостока на контроль

>> Руководство офицера ФСБ, который устроил ДТП на Ставрополье, наказано

Прοишествия, аварии, κатастрοфы, прирοдные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru