Авария в Полтаве: произошел выброс аммиака

На Полтавщине в Гадячском районе произошла авария на транспорте с выбросом опасного химического вещества. Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской ОГА, 25 ноября в 10:40 в поле, на расстоянии 5 км от с. Рашевка Гадячского района, с аммиаковоза МАN, который выполнял плановые работы по транспортировке 25 тонн 82% безводного аммиака, произошел выброс аммиака из бочки. Аммиаковоз принадлежит северо-восточном управлению агрохолдинга «Райз-Максимко». Причина утечки аммиака — неисправность донного клапана. На место происшествия прибыл другой аммиаковоз. В 17:10 работы по перекачке аммиака в исправную бочку были закончены.

Угрозы окружающей среде и жителям близлежащих населенных пунктов нет. На месте происшествия работали очередное пожарное отделение Гадяча, 3 единицы техники и 10 человек северо-восточного управления агрохолдинга. По факту аварии ведется следствие.

>> Извержение Плоского Толбачика: спасатели волнуются за туристов

>> Депутат Горсовета, врач Вадим Смирнов о смерти призывника из Красноярска: «Смерть от острого аппендицита в современном мире — это ЧП»

Прοишествия, аварии, κатастрοфы, прирοдные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru