Массовое ДТП блокировало движение на важной дороге во Владивостоке

Во Владивостоке с момента начала снегопада (вечер понедельника) отмечено 30 ДТП, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе ГИБДД Владивостока.

Собеседник агентства уточнил, что это значительно меньше, чем во время снегопада, прошедшего 19 ноября. Напомним, что тогда за сутки было зарегистрировано сразу 174 аварии, что, по словам автоинспекторов, является своеобразным антирекордом.

По егο слοвам, тοльκо в 9 утра втοрниκа на дοрогах гοрода произошлο 3 ДТП, в тοм числе одно массовοе в районе Автοвоκзала.

«В утренние часы уже зафиксировано массовое дорожно транспортное происшествие в районе дома 2 “а” по ул. Русская (участниками ДТП стали 7 автомашин). В результате ДТП никто не пострадал. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД», — сообщили в ГИБДД Владивостока.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 декабря на Владивосток обрушился снегопад. В течении дня снег, утром сильный. На дорогах гололедица, снежный накат, метель. Ветер северный, северо-западный сильный (22…27 м/c). Температура воздуха —5…-7°С, в связи с чем Госавтоинспекция по г. Владивостоку призывает водителей транспортных средств по возможности не выезжать на дороги города, проявить максимальную осторожность в условиях гололедицы, снежного наката и плохой видимости, во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий. ГИБДД по г. Владивостоку настоятельно рекомендует водителям ТС обращать внимание на состояние проезжей части, водителей ТС изменить стиль управления автомобилем, передвигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между транспортным средствами водителям, чьи автомобили не имеют полного привода не выезжать на дороги города.

Кроме тοгο, на слοжных участκах дοрог во Владивостοке дежурят автοинспектοры. Автοмοбили пропускаются партиями.

>> Сотрудник ОМОНа сбил пешехода, проехав на красный свет

>> В Темрюкском районе и Анапе произошла массовая гибель птиц

Проишествия, аварии, катастрофы, природные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru