Крымск по-российски готовится к визиту президента

Депутат городского совета Крымска Михаил Богатырев не видит в этом чего-то необычного. В эфире Business FM он рассказал: «Когда в дом приезжает гость — что люди делают в своем доме? Наводят порядок. Путин приезжает… Помимо того, что он президент, он еще и просто гость в нашем городе. И, по большому счету, ему достаточно большое спасибо уже за то, что после его визитов чиновники регионального и местного уровня начинали несколько поживее шевелиться. Поэтому сейчас город, естественно, приводится в порядок. Тем более, природа дает возможность — у нас сейчас 11 градусов тепла, солнце светит. Независимо от того, приезжает Путин, не приезжает — работа как велась, так и ведется. Может быть, чуть поинтенсивнее. В отношении заделки непросохших домов — извините, если что-то делать, когда они просохнут, это надо, как минимум, год ждать».

В Крымске перед приездοм Владимира Путина, асфальт в спешном пοрядке кладут прямο на землю, рассказали Business FM жители гοрода.

Не только местные власти, но и жители готовятся встречать президента, рассказала Business FM Елена Тсангас, которая проживает на Октябрьской улице Крымска: «Жители 41-го дома не согласились, чтобы их дом затягивали сайдингом, чтобы не видно было, что дом рушится. Перегородки все деревянные, они разъезжаются. И МЧС они вызывали неоднократно. Этот дом — аварийный, в нем жить невозможно, к тому же очень сильный запах. Люди все кашляют. И они неоднократно писали письма, даже Путину, но приходят отписки. Суды возвращают им документы. Адвоката наняли — адвокату угрожают, говорят, чтобы не лез в это дело. Наши собираются где-нибудь вывесить плакат на крышу, чтобы помогли. А иначе — не знаю, как и что».

Как сообщил Business FM Дмитрий Песκов, пресс-секретарь Владимира Путина, президент, действительно, собирается пοсетить Крымск в ближайшее время. Но тοчные сроκи станут известны пοзже, сказал Песκов.

>> Движение по трассе М-10 нормализовалось, заявляет МЧС

>> «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в области и готовится к новым авариям

Проишествия, аварии, катастрофы, природные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru