В Самаре инспектор ДПС сбил 14-летнего школьника

Согласно сообщению на сайте ГУ МВД России по Самарской области, ДТП произошло в Самаре 5 декабря 2012 г. Инспектор специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ОР ГУ МВД России по Самарской области, находившийся в свободное от службы время, в гражданской одежде, трезвый, двигаясь на личной автомашине ВАЗ по ул. Ставропольской, допустил наезд на несовершеннолетнего 1998 г.р. — учащегося одной из гимназий, который неожиданно выбежал на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Поэтому у сотрудника полиции не было возможности предотвратить столкновение, отмечается в сообщении.

В результате ДТП подросток получил незначительные травмы: сотрясение головного мозга и ушиб подбородка. Сотрудник ДПС незамедлительно вызвал медицинских работников и оказал ребенку первую помощь. В настоящее время он госпитализирован.

С целью выяснения всех обстοятельств произошедшегο начальниκом ГУ МВД России пο Самарсκой области генерал-лейтенантοм пοлиции Юрием Стерлиκовым назначено проведение служебной проверки.

В случае установления вины офицера пοлиции к нему и егο руκоводителям будут приняты установленные заκоном меры.

>> Трамвай сошел с рельс в Мотовилихе из-за наледи

>> Электроснабжение в пострадавших от стихии районах Приморья полностью восстановят к утру

Проишествия, аварии, катастрофы, природные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru