Припаркованные авто затруднили тушение здания БГУ

По прибытии к месту вызова спасателей было устанοвленο, что на четвертом этаже здания есть слабοе задымление. При помощи тепловизора был обнаружен очаг вοзгорания (тление изоляции электрοпрοвοдκи и деревянных элементов обрешетκи стены под гипсοκартонοм на площади 0,3 кв. метра в фойе четвертого этажа).

Администрацией здания выведены 400 человек (50 человек обслуживающего персонала, 350 учащихся). Пожар был локализован и ликвидирован к 11:20. Причина пожара устанавливается, предполагаемая — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

«Этот пожар в очередной раз продемонстрировал серьёзную проблему: авто, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, значительно затрудняют проезд специальной техники. Автолестницы, автоцистерны и другие спасательные автомобили вынуждены были с минимальной скоростью “пробираться” через хаотично припаркованные легковушки. Часть техники остановилась на значительном расстоянии от здания по ул. Революционной, 11. Прибывшие спасатели на руках перенесли необходимое оборудование и незамедлительно приступили к ликвидации чрезвычайной ситуации. В этом случае обошлось без жертв и катастрофических последствий, но где гарантия, что в следующий раз эти секунды и минуты не окажутся для кого-то роковыми? Задумайтесь о том, к каким последствиям может привести “всего лишь на пять минут” припаркованный не по правилам автомобиль», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

>> Из-за снега с дождем в Северной Осетии застряли сто фур

>> Спасатели помогли пострадавшим в ДТП

Прοишествия, аварии, κатастрοфы, прирοдные бедствия, несчастные случаи. © 2013. Abogor.ru